ASP Construction

7905, boul. Louis-H.-Lafontaine

bureau 301

Anjou QC, H1K 4E4

Heures d'ouverture :

Du lundi au vendredi, de 8 h à 17 h

Téléphone :

514 355-6190 suivi du numéro de poste

Sans frais : 1 800 361-2061

Vous voulez suivre le cours
Santé et sécurité générale

sur les chantiers de construction (30 heures) ?

Cliquez ici

Pour joindre le centre de documentation :

biblio@asp-construction.org


Heures d'ouverture :

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30

Partagez-nous sur

Liste du personnel

Conseillers en prévention

Nom & courriel Poste Régions

Valérie Amano

vamano@asp-construction.org

321

À venir

Marie-Josée Aubert

mjaubert@asp-construction.org

313

Bas-Saint-Laurent

Laval

Charles Blais

cblais@asp-construction.org

336

Région de Longueuil (Ouest de l'aut.10)

Îles-de-la-Madeleine

Projet REM

Alexandra Cambronne

acambronne@asp-construction.org

316

À venir

Marc Côté

mcote@asp-construction.org

322

Centre-du-Québec

Chaudière-Appalaches

Bertrand Dorval

bdorval@asp-construction.org

327

À venir

Isabelle Dugré

idugre@asp-construction.org

334

Nord-Est de Montréal

Pont Champlain

Saint-Jean-sur-Richelieu

Dany Gagnon

dgagnon@asp-construction.org

319

Abitibi-Témiscamingue

Nord-Ouest de Montréal

Sud-Est de Montréal

Jean Houde

jhoude@asp-construction.org

328

Lanaudière

Laurentides

Danny Lapointe

dlapointe@asp-construction.org

341

Richelieu-Yamaska

Saguenay-Lac-St-Jean

Nord du Québec

Louise Lessard

llessard@asp-construction.org

311

Région de Longueuil (Est de l'aut. 10)

Bas-Saint-Laurent

Danick Poulin

dpoulin@asp-construction.org

312

Mauricie

Portneuf

Côte-Nord

Marco Rancourt

mrancourt@asp-construction.org

342

Estrie

Baie-James

Côte-Nord (La Romaine)

Bernard Teasdale

bteasdale@asp-construction.org

320

Outaouais

Valleyfield

Sud-Ouest de Montréal

Marie-Eve Thériault

metheriault@asp-construction.org

355

Québec

Gaspésie

Direction

Nom & courriel Poste Titre

Sylvie L'Heureux

slheureux@asp-construction.org

314

Directrice générale

Cassie Baril

cbaril@asp-construction.org

349

Directrice projets et Gestion du cours Santé et sécurité générale sur les chantiers de construction (SSGCC)

Julie Bouchard

jbouchard@asp-construction.org

317

Directrice comptabilité et administration

Nadia Rabouin

nrabouin@asp-construction.org

344

Directrice prévention

Nathalie Therrien

ntherrien@asp-construction.org

323

Adjointe de direction

Diane Soulière

dsouliere@asp-construction.org

357

Adjointe administrative

Administration

Nom & courriel Poste Titre

Catherine Auger

cauger@asp-construction.org

345

Commis de soutien administratif

Rita Côté

rcote@asp-construction.org

324

Secrétaire

Hayet Djebbour

hdjebbour@asp-construction.org

356

Conseillère en recherche et développement

Linda Gosselin

lgosselin@asp-construction.org

315

Conseillère en communication

Gaby Locas

glocas@asp-construction.org

318

Graphiste

Lossgrieving Lopez

llopez@asp-construction.org

339

Commis de soutien administratif

Sylvie Pineault

spineault@asp-construction.org

310

Responsable de l'émission des attestations du cours SSGCC

Shpresa Salihu

ssalihu@asp-construction.org

326

Commis de soutien administratif

Sandra Traverse

straverse@asp-construction.org

333

Commis de soutien administratif

Centre de documentation

Nom & courriel Poste Titre

Lucie Brunet

biblio@asp-construction.org

325

Documentaliste

Réception / Expédition

Nom & courriel Poste Titre

Bureau des commandes

commandes@asp-construction.org

300-301

Le bureau des commandes sera fermé pour la période des fêtes du 11 décembre au 4 janvier 2019 inclusivement.

Sabrina Milette

smilette@asp-construction.org

301

Commis à la réception et à l'expédition

Sabrina Manny

smanny@asp-construction.org

300

Commis à la réception et à l'expédition

Vous avez des questions ? N'hésitez pas à nous écrire !
Et faites-nous part de vos commentaires !